О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар" через суд выбивает с "Ильюшин Финанс Ко" 11,5 млн рублей

Исковое заявление ульяновский авиазавод подал в арбитражный суд Ульяновской области еще в октябре

Исковое заявление ульяновский авиазавод подал в арбитражный суд Ульяновской области еще в октябре. Требование - более 11,5 млн рублей. 14 декабря суд рассмотрел дело и принял решение полностью удовлетворить иск.

Поводом для судебного разбирательства стала задолженность ОАО "Ильюшин Финанс КО" из Воронежа перед АО "Авиастар-СП". Одно предприятие не выплатило другому 11,3 млн рублей по договору, еще на 418 тысяч набежало процентов. 80 тысяч исковых требований составила госпошлина, которую пришлось заплатить ульяновцам, чтобы обратиться в суд. Истец планирует взыскать свои расходы с должника.

На заседании 30 ноября представитель ответчика требований "Авиастара" не признал. Однако после детального рассмотрения дела суд признал правоту ульяновского завода и вынес решение удовлетворить притязания истца.

"Ильюшин Финанс Ко" специализируется на авиационном лизинге - поставляет на рынок России и за рубеж пассажирские и грузовые самолеты. Флот компании состоит из самолетов MC-21, Sukhoi Superjet, "Антонов", "Туполев" и других. Интересно, что акционером и "Ильюшин Финанс Ко", и "Авиастар-СП" является "Объединенная авиастроительная корпорация", в которую входят крупнейшие авиастроительные предприятия России....
Авторские права на данный материал принадлежат «1ul.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка