О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под главой Росавиации зашаталось кресло

Снять Александра Нерадько с поста главы Росавиации предложил глава Минтранса РФ

В Москве снова заговорили об отставке руководителя Росавиации Александра Нерадько. Представление о его снятии с поста в правительство РФ направил глава Минтранса Максим Соколов, сообщает RNS со ссылкой на два источника, близких к министерству.

По данным источника "Коммерсанта", письмо было направлено еще в начале декабря. Основные претензии в документе связаны с остановкой работы авиакомпании "ВИМ-Авиа", а также несогласованностью при разработке нормативно-правовых документов.

Однако пока отставки, скорее всего, не будет. Вице-премьер Аркадий Дворкович и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дали отрицательные резолюции на предложение Минтранса, отмечает издание.

Сообщается, что письма с просьбой отправить Александра Нерадько в отставку руководство Минтранса несколько раз направляло в правительство и в предыдущие годы, однако каждый раз получало отказ.

"Несмотря на недовольство работой Росавиации и явные недочеты в управлении отраслью, главе ведомства всегда удавалось найти поддержку и отстоять себя на высоком уровне", - отмечает собеседник агентства.

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством раскритиковал министра транспорта Максима Соколова и курирующего отрасль вице-премьера Аркадия Дворковича из-за кризисной ситуации вокруг авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Тогда глава государства поручил Дворковичу представить ему предложения по урегулированию ситуации. При этом Путин заметил, что вице-премьер уделяет недостаточно внимания транспортной отрасли, за которую он отвечает.

Напомним, о прекращении чартерных рейсов компания "ВИМ-Авиа" объявила в конце сентября. Причиной стали накопившиеся долги, из-за которых аэропорты отказались обслуживать самолеты перевозчика. Отмена рейсов "ВИМ-Авиа" затронула десятки тысяч туристов как в России, так и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка