О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Delta Air Lines заказала 100 самолетов A321neo в конфигурации Airbus Cabin Flex

Самолеты будут оснащены двигателями Pratt & Whitney PW1133G-JM

Самолеты будут оснащены двигателями Pratt & Whitney PW1133G-JM.

"Мы сделали правильный выбор. Мы полностью разделяем с Airbus и Pratt & Whitney такие ценности, как безопасность, эффективность, инновации и высокий уровень сервиса. Уверен, что А321neo прекрасно впишутся в нашу стратегию развития", - отметил Эд Бастиан, Президент Delta.

"Мы рады одержать победу в этой кампании вместе с нашим партнером Pratt&Whitney. Этот важный заказ еще больше укрепит наши отношения с авиакомпанией Delta. Это также хорошая новость для наших сотрудников на линии сборки в городе Мобил, где будет производиться большая часть самолетов для авиакомпании", - отметил Том Эндерс, Президент Airbus.

Конфигурация ACF предусматривает изменение расположения дверей и аварийных выходов, что позволит увеличить вместимость самолета до 240 пассажиров в одноклассной компоновке. A321neo также позволит авиакомпаниям сократить расход топлива на 20% к 2020 году. С момента запуска программы в 2010 году, Airbus получил свыше 5300 заказов от 96 заказчиков на самолеты семейства A320neo.

Большинство из заказанных самолетов будут поставлены с линии сборки Airbus в США (г. Мобил, штат Алабама). С прошлого года авиакомпания получила уже 13 самолетов, собранных в США. Именно авиакомпания Delta станет получателем 50-го самолета семейства А320, который будет собран на линии сборки в городе Мобил. В настоящий момент на линии сборки Airbus в США собирается 4 самолета семейства А320 в месяц.

По состоянию на конец ноября авиакомпания Delta эксплуатировала 196 самолетов Airbus: 150 самолетов семейства A320, 42 A330 и четыре A350 XWB....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка