О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бананы и кофе переполошили международный аэропорт в Хабаровске

Сверток с фруктами и зернами тропического растения забыл пассажир, прилетевший из Вьетнама

В Хабаровском международном аэропорту сегодня был настоящий переполох. Один из пассажиров, выходя из самолета, забыл в салоне сверток. Его обнаружили, когда убирали салон воздушного судна. В пакете были личные вещи. Однако о том, что лежит в находке стало известно позже. Но сначала пассажиры и персонал аэропорта изрядно понервничали из-за подозрительного свертка.

- В аэропорт приехало много спецслужб: саперы, полиция, спасатели и росгвардия. Они оцепили самолет. Сначала нам ничего не говорили, а потом выяснилось, что кто-то оставил в самолете черный полиэтиленовый пакет. Нам сказали, что из-за этого наш рейс задерживается на два часа, - рассказало корреспонденту "КП" в Хабаровске" Екатерина, пассажирка рейса, который должен был лететь этим самолетом в Пхукет.

Пассажиры все же улетели в Таиланд, но только после того, как спецслужбы убедились, что в пакете нет ничего опасного. Достав перемотанный скотчем сверток из салона самолета, саперы увидели, что в нем находятся бананы и кофе.

- По правилам, забытые в салоне воздушного судна вещи хранятся шесть месяцев. Но практика показывает, что люди редко за ними возвращаются, когда из-за этого происходит оцепление. Может быть потому, что остановка в Хабаровске у них трансферная, а может просто опасаются. Хотя никакого наказания за это нет. Это не намеренный срыв расписания, а просто случайность, - объяснила Марина Кравченко, начальник пресс-службы ОАО "Хабаровский аэропорт".

Такие ситуации считаются штатными. Любую подозрительную находку в самолете спецслужбы отрабатывают по всем правилам безопасности. Поэтому владелец зерен тропического растения и фруктов может прийти в аэропорт и, показав паспорт, забрать свои вещи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка