О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair - лидер по пунктуальности в России

В январе-ноябре 2017 года авиакомпания показала лучший результат в отрасли по пунктуальности

В январе-ноябре 2017 года авиакомпания показала лучший результат в отрасли по пунктуальности. По данным Росавиации, 98,8% из 73 тыс. рейсов Utair выполнены точно по расписанию.

"У Utair самый высокий показатель пунктуальности при том, что компания занимает 2-ое место в стране по количеству выполненных рейсов. Самолеты Utair больше всех летают в региональные аэропорты, где при сложных погодных условиях трудно готовить аэродромы. Поэтому лидерство в рейтинге нам особенно дорого", - прокомментировал президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

За 11 месяцев 2017 года авиакомпания перевезла 6 710 536 пассажиров - это на 9,1% выше аналогичного периода 2016 года. На внутренних рейсах пассажиропоток вырос на 8,9%, на международных - на 10,3%. Пассажирооборот увеличился на 7,7%, до 10 807 846 тыс. пкм, коэффициент занятости кресел - на 3,6 п.п., до 75,9%.

Авиакомпания добавила ежедневные утренние рейсы из Москвы в Белгород, Краснодар, Самару и Уфу, вечерние - из Москвы в Грозный, Махачкалу, Минеральные Воды, Мурманск и Ульяновск. Еще 2 рейса, утренний и вечерний, Utair открыл в Нижний Новгород. С 4 ноября возобновились полеты из Санкт-Петербурга в Грозный по субботам. А с 7 декабря пассажиры Utair начали летать в Милан.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair.

В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте. Авиакомпания входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка