О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший летчик "ВИМ-Авиа": Мне компания должна почти 2 миллиона рублей

По его словам, сама компания не может распоряжаться деньгами

В пресс-центре информационного агентства "Национальная Служба Новостей" в ходе пресс-конференции на тему: "ВИМ-АВИА" повесила свои многомиллионные долги на сотрудников" бывший летчик российской авиакомпании "ВИМ-Авиа" Дмитрий Симонов рассказал, что лично ему компания должна почти два миллиона рублей.

"Сотрудники авиакомпании пишут в Минтранс и Росавиацию, но получают ответы, в которых написано, что никто не несет никакой ответственности за то, что случилось с "ВИМ-Авиа". Зарплата за сентябрь и аванс за октябрь были перечислены, а другие средства не попадают под директивы. Сотрудникам "ВИМ - Авиа" предлагают обращаться в суд и трудовую инспекцию. А по последней информации деньги не могут быть выплачены, поскольку счета арестованы и закрыты. А те средства, которые каким-то образом вдруг могут попасть на счета, будут списаны в счет налоговых органов, в Пенсионный фонд. Сама компания не может распоряжаться деньгами, а мы стали заложниками ситуации. Лично мне должны 1 миллион 745 тысячи рублей", - заявил Дмитрий Симонов.

Напомним, компания "ВИМ-Авиа" прекратила деятельность в конце сентября из-за нехватки средств для обслуживания полетов. В отношении ее руководства было возбуждено уголовное по статье мошенничество. Кроме того, руководство "ВИМ-Авиа" обвиняется в преднамеренном банкротстве компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальная служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка