О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В сочинском аэропорту выходом пассажиров на посадку теперь руководит автосистема

В аэропорту Сочи заработала автосистема Self-boarding gate. Она проверяет пассажиров при посадке на самолеты. У системы есть устройство, позволяющее считывать посадочные талоны

В Аэропорту Сочи заработала автосистема Self-boarding gate. Она проверяет пассажиров при посадке на самолеты. У системы есть устройство, позволяющее считывать посадочные талоны. Есть и дисплей - для информирования людей.

Как уточнили " МК в Сочи" в мэрии курорта, система установлена в залах ожидания вылета( внутренних авиарейсов). Общаться с ней просто. Нужно приложить посадочный талон к сканеру.

Как уточняется, система сократит время ожидания выхода на посадку. Один турникет обслуживает до 15 пассажиров в минуту. Кроме того система поможет принять решение о снятии багажа тех людей, которые опаздывают на рейс.

Известно, подобное оборудование  действует не только в Москве, но и  в аэропортах Берлина, Осло, Лас-Вегаса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка