О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Румынская авиакомпания Blue Air откроет рейс Львов - Брно

Авиакомпания Blue Air (Румыния) намерена открыть воздушное сообщение между Львовом и чешским городом Брно

Авиакомпания Blue Air (Румыния) намерена открыть воздушное сообщение между Львовом и чешским городом Брно.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", об этом сообщила руководитель международного аэропорта "Львов" им. Данилы Галицкого Татьяна Романовская в ходе годовой итоговой пресс-конференции министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в Киеве в пятницу.

При этом она напомнила, что в ноябре авиакомпания Wizz Air анонсировала запуск ряда рейсов из Львова, а также пришел итальянский лоу-кост Ernest Airlines.

Т.Романовская вновь обратилась к властям с просьбой как можно скорее подписать соглашение о совместном авиапространстве с Европейским Союзом.

Международный аэропорт "Львов" им. Данилы Галицкого расположен в 6 км на юг от центра города.

Новый аэровокзальный комплекс, построенный к Евро-2012, введен в эксплуатацию 12 апреля 2012 года. Новый терминал общей площадью 39 тыс. кв. м имеет девять выходов на посадку, 28 стоек регистрации, два киоска саморегистрации, 18 пунктов прохождения паспортного контроля и 12 пунктов прохождения на предмет авиационной безопасности.

Основными направлениями международного сообщения, обслуживаемыми аэропортом, являются: Варшава, Стамбул, Мюнхен, Вена, Баку, Салоники, Мадрид, Рим, Тель-Авив, Болонья, Радом, Ираклион, Минск, Бургас....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка