О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волонтеры протестировали новый терминал аэропорта Красноярск

Международный аэропорт Емельяново сообщает о проведении волонтерского тестирования нового терминала

Международный аэропорт Емельяново сообщает о проведении волонтерского тестирования нового терминала.

Сегодня в новом терминале Международного аэропорта Красноярска прошло волонтерское тестирование. Участниками мероприятия стали 300 добровольцев, которые проверили работу систем и служб нового аэровокзала. Волонтеры получили сценарий прохождения пассажирского пути от регистрации до получения багажа. При этом были предусмотрены нестандартные ситуации, например, негабаритный груз, утеря документов или пронос запрещенного предмета, перевозка животных или путешествие с детьми.

Тестирование позволило сотрудникам аэропорта отработать алгоритм работы на новом оборудовании при реальном потоке людей. Проверку прошли зона регистрации, багажная система, зона предполетного досмотра, посадка на рейс. Все волонтеры оставили обратную связь по итогам теста. В ближайшие дни эти данные будут обработаны, а отобранные замечания учтены при финальной подготовке нового терминала к запуску. Ранее в новом терминале аэропорта проходили внутренние тестирования и обучение, которые позволили персоналу освоить оборудование и настроить его работу.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново, Андрей Метцлер:

"Сегодня, когда в новом терминале заканчиваются последние косметические работы, очень важно проверить готовность систем и сотрудников. Мы благодарны всем красноярцам, которые приняли участие в тестировании, уверен, что его результаты помогут нам обновить взгляд на новый терминал и сделать его лучше. За короткий срок был построен высокотехнологичный объект, который обновит облик города и края и ближайшее время его смогут увидеть не только волонтеры, но и все красноярцы".

Напомним, открытие нового терминала красноярского аэропорта состоится 26 декабря. Первые рейсы начнут обслуживаться с 27 декабря.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 56 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Емельяново за 11 месяцев 2017 года составил 2 090 251 пассажиров, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка