О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закурившего в самолете пассажира экстренно высадили в Волгограде

Сотрудники транспортной полиции аэропорта Волгограда сняли с рейса пассажира, закурившего во время полета из Назрани в Москву

Сотрудники транспортной полиции аэропорта Волгограда сняли с рейса пассажира, закурившего во время полета из Назрани в Москву. Об этом в воскресенье, 17 декабря, сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

По данным ведомства, в дежурную часть линейного отделения полиции международного аэропорта Волгограда поступило сообщение о необходимости срочного присутствия полицейских в самолете, совершившем экстренную посадку.

Прибывшие на борт лайнера правоохранители выяснили, что во время полета один из пассажиров закурил. В итоге командир воздушного судна вынужден был отказать 36-летнему мужчине в перелете.

Нарушителя сняли с рейса, сотрудники транспортной полиции доставили его в отделение. Были составлены протоколы об административном правонарушении по части 6 статьи 11.17 ("Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна") и статье 6.24 КоАП РФ ("Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах").

В июле самолет, выполнявший рейс по маршруту Махачкала - Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Внуково для отстранения от полета пассажира, закурившего на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка