О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потенциальный резидент ТОР готов ремонтировать в Хабаровске вертолеты

На минувшей неделе в АО "Корпорацию развития Дальнего Востока" поступило 19 заявок от потенциальных резидентов территорий опережающего развития

На минувшей неделе в АО "Корпорацию развития Дальнего Востока" поступило 19 заявок от потенциальных резидентов территорий опережающего развития. Разместить свои производства две компании готовы в Хабаровском крае.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в ТОР "Хабаровск" компания "АК Орлан" намерена создать пункт технического обслуживания вертолетов. А "Дальневосточный кабельный завод" планирует разместить в ТОР "Комсомольск", производство шлангокабелей и подводных кабелей.

Как писало РИА "Восток-Медиа", в ТОР "Комсомольск" сейчас резиденты перерабатывают изношенные автопокрышки, производят сухие пиломатериалы из ели и пихты, модернизируют круглогодичный горно-лыжный комплекс "Холдоми", научно-производственное объединение "Родина" из Екатеринбурга рассматривает возможность строительства завода по производству крепежной продукции.

В ТОР "Хабаровск" инвесторы запустили производство современных дезинфицирующих, чистящих и моющих средств, завод по производству эфирных масел, готовы компании запустить экструзионную переработку биологических отходов, производство программных продуктов в сфере обучения и развития персонала.

Агентство также сообщало, что на территорию Комсомольска-на-Амуре хотят распространить режим свободного порта Владивосток. Власти Хабаровского края сейчас прорабатывают этот вопрос на федеральном уровне. Об идее распространить режим свободного порта в октябре этого года высказался резидент местной ТОСЭР, который модернизирует горнолыжный комплекс "Холдоми" в Солнечном районе. По словам гендиректора ООО "Экстрим Сервис" Виталия Бурлакова, это принесло бы большую пользу бизнесменам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка