О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Атланте восстановлено электроснабжение одного из наиболее загруженных аэропортов мира

Подача электроэнергии в Международном аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте, являющемся одним из наиболее загруженных пересадочных узлов в мире, полностью восстановлена

Подача электроэнергии в Международном аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте (штат Джорджия), являющемся одним из наиболее загруженных пересадочных узлов в мире, полностью восстановлена. Об этом сообщили в воскресенье в Twitter воздушной гавани.

"Подача энергии возобновлена во всех залах", - указали представители Хартсфилд-Джексона. Они отметили, что также скоро начнут ходить поезда, соединяющие аэропорт с городом.

В Twitter компании Georgia Power, отвечающей за энергоснабжение аэропорта, также опубликовано заявление на этот счет. В нем отмечается, что "было восстановлена подача электричества для всех важнейших функций" воздушной гавани, в том числе тех, которые необходимы для отправки и приема рейсов. Представители компании подтвердили свои прежние оценки, согласно которым причиной неполадок стало возгорание размещенного под землей энергетического оборудования.

Представители Georgia Power отметили, что пожар уже потушен. Они также подчеркнули, что в связи с отключением электроснабжения "ни для пассажиров, ни для персонала угрозы не было". В компании также обещали принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Из-за отключения энергии аэропорт в течение нескольких часов не принимал и не отправлял самолеты. По оценкам ряда специализированных сетевых сервисов, отменены были около 1 тысячи рейсов. Представители компании "Аэрофлот" сообщили ТАСС, что данный сбой не оказал ощутимого влияния на рейсы авиаперевозчика между США и Россией.

Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон обслужил в прошлом году около 104 млн пассажиров. Через него, как отмечается на официальном сайте, ежедневно проходят примерно 275 тыс. человек. Хартсфилд-Джексон входит в число наиболее загруженных пересадочных узлов в мире, а также воздушных гаваней с наибольшим числом взлетно-посадочных полос....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка