О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело о запрете обучать пилотов в Челябинском летном училище поступило в областной суд

В Челябинский областной суд поступили материалы дела о запрете готовить пилотов в Челябинском летном училище гражданской авиации (ЧЛУГА)

В Челябинский областной суд поступили материалы дела о запрете готовить пилотов в Челябинском летном училище гражданской авиации (ЧЛУГА). Заседание по рассмотрению апелляционной жалобы учебного заведения назначено на 12 января, сообщили "Ъ-Южный Урал" в пресс-службе облсуда.

28 сентября Копейский городской суд удовлетворил исковое заявление челябинского транспортного прокурора к частному образовательному учреждению - ЧЛУГА, признав незаконной его деятельность по обучению специалистов с присвоением квалификации "пилот" на основании отсутствия сертификата авиационного учебного центра (АУЦ), который выдает Росавиация. Руководство ЧЛУГА не согласилось с решением суда. По мнению истцов, сертификат АУЦ необходим лишь для подготовки авиационного персонала, уже имеющих определенную квалификацию (их переподготовка прекратилась в августе 2016 года, когда истек срок действия сертификата), а обучение людей, не имеющих летной подготовки, в рамках среднего профессионального и дополнительного профессионального образования проводится на основании лицензии, выданной министерством образования и науки Челябинской области, и регулируется законом об образовании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Южный Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка