О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: парк Су-30МКИ ВВС Индии оснастят ракетами BrahMos к 2020 году

Индийская государственная авиастроительная корпорация Hindustan Aeronautics Ltd начала оснащать истребители Су-30МКИ ВВС Индии крылатыми ракетами BrahMos

Индийская государственная авиастроительная корпорация Hindustan Aeronautics Ltd начала оснащать истребители Су-30МКИ ВВС Индии крылатыми ракетами BrahMos. Как сообщила в понедельник газета The Asian Age со ссылкой на источники в оборонном ведомстве страны, проект планируется завершить к 2020 году.

"Успешное испытание крылатой ракеты воздушного базирования BrahMos с борта истребителя Су-30МКИ, проведенное 22 ноября, позволяет нам сегодня приступить к окончательному этапу интеграции с ней самого маневренного самолета индийских ВВС", - отметил представитель министерства обороны.

По его данным, сложный процесс интеграции ракеты включает "электрические, механические и программные модификации самолета, а точный график их проведения на 40 Су-30МКИ уже составлен, завершение ожидается к 2020 году".

На авиасалоне Dubai Airshow 2017 российско-индийское предприятие BrahMos заключило первый контракт с минобороны Индии на поставку крылатых ракет для 50 истребителей Су-30МКИ.

При этом, как отмечают эксперты, поскольку Индия в прошлом году стала полноправным членом режима контроля за ракетными технологиями дальность ракеты BrahMos теперь может быть увеличена до 400 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка