О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево отметил достижения авиакомпаний за 2017 год

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги работы с авиакомпаниями и отметил результаты совместной работы за 2017 год

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги работы с авиакомпаниями и отметил результаты совместной работы за 2017 год. Третья церемония награждения премии SVO Awards состоялась при участии более 100 представителей авиакомпаний, туроператоров и онлайн-агентств.

"Аэропорт Шереметьево в этом году стал одним из лидеров Европы по темпам роста пассажирских и грузовых перевозок, пунктуальности полетов и качеству сервиса. Эту общую победу Шереметьево имеет честь разделить с авиакомпанией "Аэрофлот" и всеми авиационными партнерами. Шереметьево в 2018 году переходит в лигу крупнейших хабов мира по пассажиропотоку и пропускной способности. Мы интенсивно развиваем новую современную инфраструктуру, тем самым создаем все необходимые условия для долгосрочного опережающего развития авиакомпаний на благо пассажиров и всей нашей страны", - отметил Первый заместитель Генерального директора по производству АО "МАШ" Андрей Никулин.

На торжественном вечере SVO Awards победители были названы по следующим критериям: показатели пунктуальности полетов, коммерческие данные по перевозкам, результаты голосования пассажиров в группах Шереметьево в социальных сетях и другие.

В номинации "Самая пунктуальная иностранная авиакомпания в категории более 200 000 пассажиров в год в аэропорту Шереметьево" победила airBaltic. В номинации "Самая пунктуальная иностранная авиакомпания в категории 100 000 - 200 000 пассажиров в год в аэропорту Шереметьево" победу одержала Alitalia. В номинации "Самая пунктуальная иностранная авиакомпания в категории менее 100 000 пассажиров в год в аэропорту Шереметьево" первое место присужденоFinnair. China Southern Airlines, выполняющая рейсы в Шереметьево с 1994 года, стала самой пунктуальной азиатской авиакомпанией в Шереметьево. Среди российских перевозчиков высшую строчку рейтинга пунктуальности второй год подряд заняла "Северсталь".

Подписчики сообществ аэропорта в социальных сетях путем онлайн-голосования выбрали лучших авиаперевозчиков в основных номинациях. "Лучшей российской авиакомпанией" признан базовый перевозчик аэропорта "Аэрофлот", "Лучшей европейской авиакомпанией" - Ellinair, а "Лучшей азиатской авиакомпанией" -Korean Air. В новой номинации премии "Премьера года" победу одержала flydubai, открывшая в конце ноября регулярное авиасообщение между Шереметьево и Дубаем.

В номинации "Авиакомпания с самым большим процентом занятых кресел" победила Royal Flight, которая с начала года перевезла 613 000 пассажиров. Авиакомпания Air France выиграла в номинации "Выбор пассажиров бизнес-класса". Лучшей семейной иностранной и российской авиакомпаниями второй год подряд признаны Bulgaria Air (13% пассажиров с детьми на рейсах) и Royal Flight (14% соответственно).   
Победителя номинации "Лучшая партнерская авиакомпания" определяли сами перевозчики, представленные в Шереметьево, и победу праздновал базовый перевозчик аэропорта - "Аэрофлот".

За активное развитие полетов по китайским направлениям была отмечена группа компаний HNA Group, представленная в Шереметьево четырьмя перевозчиками: Hainan Airlines, Tianjin Airlines, Beijing Capital Airlines и Lucky Air.   
Всего в 2017 году в Шереметьево пришло восемь новых авиакомпаний, благодаря которым маршрутная сеть Шереметьево дополнилась 19 направлениями. Общее количество авиакомпаний-партнеров аэропорта достигло 49. Шереметьево принял два новых типа воздушных судов: Bombardier CS300 латвийской национальной авиакомпании airBaltic и Boeing 787-8 Dreamliner китайского перевозчика Hainan Airlines.

Специальный приз SVO Awards - кобрендовую карту SVO club аэропорта Шереметьево и Бинбанка - завоевала China Eastern Airlines. Представитель авиакомпании успешно обошел всех соперников на турнире по настольному футболу. Спортивные состязания и сувениры в виде футбольных мячей были приурочены к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года, на который авиакомпании обеспечат комфортабельный прилет болельщиков со всего мира в аэропорт Шереметьево.

Премия аэропорта Шереметьево SVO Awards призвана отмечать результаты сотрудничества аэропорта с российскими и иностранными авиакомпаниями, поощрять сервисные и производственные достижения, а также развитие маршрутной сети Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка