О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия передаст Таджикистану оружие, вертолеты и средства ПВО

Передача вооружений и военной техники в рамках военно-технического сотрудничества между странами состоится 19 декабря

Таджикистан получит от России стрелковое и артиллерийское оружие, бронетехнику, вертолеты Ми-8 и Ми-24 и средства ПВО в рамках программы модернизации Вооруженных сил республики, сообщили в Минобороны РФ.

Военное ведомство сообщает, что передача вооружений и военной техники в рамках военно-технического сотрудничества между странами состоится 19 декабря. Министерство обороны Таджикистана получит в свое распоряжение в том числе вертолеты Ми-8 и Ми-24, средства связи, танки Т-72, машины БТР-80 и БМП-2, а также тылового имущества, медицинского и топографического оборудования.

Программа модернизации армии Таджикистана, в которой принимает участие Россия, является ключевым аспектом повышения боеспособности войск республики. Модернизация позволит стране лучше справляться с террористической угрозой и укрепить таджикско-афганскую границу, отмечают в Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка