О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и предприятия Удмуртии обсуждают проекты расширения сотрудничества

18 декабря руководству Объединенной авиастроительной корпорации был представлен промышленный потенциал предприятий Удмуртской Республики, который может быть задействован для использования сфере авиастроения

18 декабря руководству Объединенной авиастроительной корпорации был представлен промышленный потенциал предприятий Удмуртской Республики, который может быть задействован для использования сфере авиастроения. В совещании приняли участие Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

В ходе встречи руководители ряда предприятий Удмуртии, работающие с крупными российскими промышленными холдингами, представили свои разработки, технологии и продукцию, которые могут быть использованы для реализации программ по производству военной и гражданской авиационной техники. В частности, были представлены проекты в области аддитивного производства изделий из титана, энергетических систем и различного оборудования.

Юрий Слюсарь отметил, что эффективное и "умное" импортозамещение важное условие развития конкурентоспособного авиастроения в России. Поэтому вопросы сотрудничества с отечественными предприятиями, использующими современные технологии в производстве, один из приоритетов ОАК.

Александр Бречалов заявил, что более десятка готовы поставлять свою продукцию для нужд корпорации. Глава республики также добавил, что в Удмуртии насчитывается более 60 тысяч предпринимателей и компаний, с которыми правительство УР проводит образовательные сессии в рамках сотрудничества с госкорпорациями и госкомпаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка