О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Кобылкин и Денис Мантуров обсудили переоснащение парка авиакомпании "Ямал"

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров 18 декабря провели рабочую встречу по вопросам импортозамещения и переоснащения парка авиакомпании "Ямал"

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров 18 декабря провели рабочую встречу по вопросам импортозамещения и переоснащения парка авиакомпании "Ямал" самолетами отечественного производства.

Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе губернатора ЯНАО, участие в совещании также приняли первый заместитель губернатора Алексей Ситников, заместитель губернатора Дмитрий Артюхов, генеральный директор авиакомпании "Ямал" Василий Крюк и генеральный директор "Северречфлота" Сергей Шептун, генеральный директор ПАО "Государственная транспортная и лизинговая компания" Сергей Храмагин.

Сейчас авиакомпания "Ямал" эксплуатирует десять самолетов "Сухой Суперджет", в рамках соглашения с ПАО "Государственная транспортная и лизинговая компания" их число увеличится до 25.

Кроме того, главе Минпромторга были представлены итоги реновации пассажирского флота в компании  "Северречфлот". Два теплохода А145, приобретенные перевозчиком на "Зеленодольском заводе имени Горького", должны сократить время в пути до таких населенных пунктов, как Яр-Сале и Мужи.

"Переход региональной авиакомпании "Ямал" на отечественные самолеты идет поэтапно. В результате эксплуатации бортов мы уже внесли некоторые корректировки в комплектации, которые были учтены конструкторами. Мы формируем долгосрочный и объемный пакет заказов для авиастроения. Еще один этап поддержки отечественного производителя - это запрос на речные пассажирские суда. Долгосрочная стратегия компании "Северречфлот" предусматривает пополнение на 22 российских теплохода", - отметил Дмитрий Кобылкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка