О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хабаровская компания построит аэровокзал в селе Чумикан на севере региона

КГКУ "Служба заказчика Минстроя Хабаровского края" определила подрядчика строительства служебно-пассажирского здания в аэропорту села Чумикан на севере региона

КГКУ "Служба заказчика Минстроя Хабаровского края" определила подрядчика строительства служебно-пассажирского здания в аэропорту села Чумикан на севере региона, следует из материалов на сайте госзакупок.

Единственной компанией, подавшей заявку на аукцион (который был признан несостоявшимся из-за количества участников), стало хабаровское ООО "Интера". Комиссия проведения тендера признала заявку соответствующей требованиям закона и рекомендовала заключить договор с компанией.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 221 млн рублей, ценовое предложение "Интеры" не указано. Здание аэровокзала необходимо построить до октября 2019 года.

Как сообщалось ранее, в аэропорту Чумикана, в числе аэропортов других поселений Хабаровского края, реконструкция которых шла последние десять лет, был отремонтирован аэродром - взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, места стоянок. Здание аэровокзала сильно устарело, новый аэровокзал будет строиться с нуля.

В аэропорт села Чумикан - административный центр Тугоро-Чумиканского района - летают самолеты L-410 КГУП "Хабаровские авиалинии" из Хабаровска через Николаевск-на-Амуре.

Также сообщалось, что в Хабаровском крае реконструируют к 2020г за 6 млрд руб. по госпрограмме три самых проблемных аэропорта - это аэропорты в селе Аян, поселках Охотск и Херпучи. В настоящее время в рамках программы "Развитие транспортной системы" идет реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Хабаровска. Начал функционировать закрытый ранее для пассажирских перевозок аэропорт в поселке Чегдомын.

ООО "Интера" зарегистрировано в октябре 2006 года в Хабаровске, принадлежит физическим лицам. Основная деятельность - строительство жилых и нежилых зданий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка