О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

14 декабря состоялась рабочая встреча руководства Национального аэропорта "Минск" с представителями авиакомпаний и смежных структур

Ежегодная встреча по итогам 2017 года прошла в фирменном кафе Национального аэропорта "Минск" - "АвiЯтар"

Ежегодная встреча по итогам 2017 года прошла в фирменном кафе Национального аэропорта "Минск" - "АвiЯтар". На встрече присутствовало руководство Национального аэропорта и представители авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы в белорусскую столицу, а также руководство Отряда пограничного контроля "Минск", Таможни "Минск-2", Управления по вопросам въезда иностранцев Главного консульского управления Министерства иностранных дел, Отдела внутренних дел на воздушном транспорте.
В ходе встречи были озвучены итоги сотрудничества и перспективы его развития по всем направлениям в 2018 году.

Дмитрий Меликян, генеральный директор РУП "Национальный аэропорт Минск": "В уходящем 2017 году мы перешагнем рубеж в 4 млн. пассажиров, что говорит о высоких темпах развития нашего предприятия. По количеству самолетовылетов у нас наблюдается положительная динамика роста по сравнению с 2016 годом. Хочется отметить и высокие достижения аэропорта в рейтинге Fly Stats самых пунктуальных аэропортов Европы в категории "Аэропорты, обслуживающие от 1,5 до 5 млн. пассажиров в год" - мы входим в 10-ку.

В 2017 году в минский аэропорт начали выполнять регулярные рейсы авиакомпания "Иракские авиалинии" из Басры, Багдада, Эрбиля, с 30 октября 2017 - авиакомпания "Ямал" - из Екатеринбурга.

На 2018 год планируются к открытию регулярные рейсы ОАО "Авиакомпания "Белавиа" в Ростов-на-Дону, ПАО "Авиакомпания "Сибирь" из Новосибирска, АО "ЮВТ АЭРО" по маршруту Нижневартовск-Казань-Минск-Казань-Нижневартовск. В рабочем порядке ведутся переговоры с "Нордавиа", "Саратовскими Авиалиниями", "Нордика" и Air Mediterranean.

Также в следующем году планируется увеличить объем обслуженных пассажиров, самолетовылетов, обработанного груза с повышением качества оказываемых услуг авиационного и неавиационного характера. В ноябре 2018 будет завершен важный проект по строительству второй искусственной взлетно-посадочной полосы, продолжится модернизация существующего аэровокзального комплекса".

В ходе встречи представители аэропорта ответили на все интересующие вопросы коллег и партнеров. Службой "Кэтэринг" Национального аэропорта для гостей была организована дегустация оригинальных фирменных блюд, кондитерских изделий собственного производства.

Стороны обменялись взаимными поздравлениями с грядущими новогодними праздниками, а также памятными подарками и сувенирами.

Прямой диалог участников встречи помог сторонам оценить итоги совместного сотрудничества в 2017 году, а также наметить ориентиры дальнейшего плодотворного взаимодействия на 2018 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка