О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Томск зарегистрировал 600 000 пассажира!

19 декабря Аэропорт Томск обслужил 600 000 пассажира с начала 2017 года. Юбилейным пассажиром стал Антон Михайличенко, направляющийся в Москву утренним рейсом авиакомпании "Уральские авиалинии"

19 декабря Аэропорт Томск обслужил 600 000 пассажира с начала 2017 года. Юбилейным пассажиром стал Антон Михайличенко, направляющийся в Москву утренним рейсом авиакомпании "Уральские авиалинии".

Аэропорт приготовил для своего 600 000 пассажира сюрприз - яркий перфоманс, который состоялся прямо во время регистрации. Группа профессиональных танцоров разыграли целое представление. По сложившейся традиции было организовано праздничное мероприятие с шарами, подарками, которое подарило хорошее настроение не только юбиляру, но и всем пассажирам аэропорта в это зимнее утро. В честь знаменательного события Службой бортового питания аэропорта был приготовлен огромный торт для всех присутствующих.

Юбилейного пассажира поздравили начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов и директор Аэропорта Томск Роман Фроленко, вручив Антону памятные подарки от Администрации города Томска, Карту VIP гостя от Аэропорта Томск, а также сертификат на бесплатный перелет Томск-Москва-Томск от авиакомпании "Уральские авиалинии".

Впервые с 1991 года Аэропорт Томск достиг отметки в 600 000 обслуженных пассажиров. Достижением данного показателя аэропорт обязан своим партнерам и во многом авиакомпании "Уральские авиалинии". Значительный рост трафика за последние годы стал возможным также благодаря поддержке администрации Томской области, плодотворной стратегической работе: разработке новых маршрутов, увеличению частоты полетов на существующих направлениях, сотрудничество с десятком известнейших авиакомпаний страны, все это позволило Аэропорту Томск достигнуть значительных показателей.

"Показатели пассажиропотока являются одним из основных индикаторов, характеризующих деловую активность и рост экономики в регионе. Не так давно, в прошлом году, мы достигли роста пассажиропотока на 8 процентов, а по итогам текущего года еще на 15 процентов", — отметил начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов.

Напомним, что в 2014 году пассажиропоток аэропорта достиг отметки 500 000 , а в 2017 году своего 500 000 пассажира Аэропорт обслужил уже в октябре.

Стоит отметить, что авиакомпания "Уральские авиалинии" выполняет регулярные рейсы из аэропорта Томска с 2016 года по направлению Томск-Москва (ежедневно) и Томск-Санкт-Петербург (в летний период). Рейсы уральской авиакомпании пользуются популярностью среди томичей. Это объясняется выгодными тарифными предложениями, комфортабельными воздушными судами и репутацией серьезного федерального перевозчика. В планах Аэропорта Томск и авиакомпании "Уральские авиалинии" продолжение сотрудничества, в том числе и развитие новых совместных проектов.

Впереди у Аэропорта Томск много планов - развитие маршрутной сети региональных, внутренних и международных воздушных перевозок и другие амбициозные планы.

Аэропорт Томск благодарит партнеров мероприятия и фотографа Алексея Литвинова за поддержку.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" входит в ТОП-4 крупнейших российских авиакомпаний (рейтинг Росавиации январь-октябрь 2016-2017 гг). 6 467 188 пассажиров было перевезено в 2016 году. География полетов - более 250 направлений. Ежегодно добавляются рейсы в новые города России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Базовые аэропорты для авиакомпании: Москва (Домодедово) и Екатеринбург (Кольцово)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка