О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Барнаул обслужен полумиллионный пассажир

Полумиллионного пассажира торжественно поздравили в здании аэровокзала Международного аэропорта Барнаул им. Г.С. Титова, на рейсе Барнаул-Москва авиакомпании "ИрАэро"

Полумиллионного пассажира торжественно поздравили в здании аэровокзала Международного аэропорта Барнаул им. Г.С. Титова, на рейсе Барнаул-Москва авиакомпании "ИрАэро". Им оказался житель с.Маралиха Краснощековского района Алтайского края Герстенбергер Николай Васильевич. Счастливчику были вручены сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес терминале от аэропорта Барнаул и сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании "ИрАэро".

Увеличение количества пассажиров в аэропорту Барнаул это следствие повышения уровня жизни населения,роста благосостояния Алтайского края. Спрос рождает предложение. Задача Международного аэропорта Барнаул своевременно создать комфортные условия для 500 000 пассажиров и вовремя достигнуть соглашения с авиакомпаниями для удовлетворения возросшего спроса на авиаперевозки, что удалось осуществить в текущем году.

Также способствовала расширению маршрутной сети государственная поддержка региональных перевозок. С 2016 года в рамках программы субсидирования был организован рейс в Томск. В настоящее время выполняется рейс Красноярск-Барнаул-Красноярск в рамках этой же программы.

Кроме того, растет привлекательность нашего региона как туристического не только в летний, но и в зимний сезон. Аэропорт Барнаул находится в непосредственной близости от экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", игорной зоны "Сибирская монета", города - курорта федерального значения Белокурихи. С формированием в регионе системы туристических кластеров и развитием сопутствующей инфраструктуры будет возрастать и потребность в авиаперелетах в наш регион. Задача авиапредприятия - сделать пребывание в аэропорту столицы края максимально комфортным для всех групп пассажиров, включая особые категории: так, для лиц с ограниченными возможностями, созданы все условия для беспрепятственного доступа ко всем объектам инфраструктуры. В конце текущего года аэропорт Барнаул получил Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры. Этот документ подтверждает соответствие аэровокзала нормативным требованиям по предоставлению услуг таким пассажирам.

Рост пассажиропотока обусловлен также увеличением количества рейсов на международных направлениях, возобновлением рейсов в Турцию, расширением географии полетов на Черноморское побережье, Санкт-Петербург, Иркутск, Сургут, введением дополнительных рейсов на московском направлении, в том числе в вечернее время.

Аэропорт Барнаул постоянно ведет работу по улучшению качества обслуживания, повышению квалификации специалистов, а также по развитию инфраструктуры аэропортового комплекса, чтобы сделать пребывание пассажиров в аэропорту максимально комфортным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Барнаул». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка