О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС наказал "Уральские авиалинии" за сокрытие документов при проверке

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области оштрафовало ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии"

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области оштрафовало ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии". Санкции были применены за отказ предоставить информацию, которую ведомство потребовало для проведения антимонопольной проверки, сообщили в пресс-службе УФАС. Перевозчик привлечен к административной ответственности и должен заплатить штраф в размере 60 тыс. руб.

"Уральские авиалинии" пытались оспорить постановление ведомства о привлечении к административной ответственности, но свердловский арбитражный суд встал на сторону УФАС. Это решение будет обжаловано во второй инстанции, сообщили "РБК-Екатеринбург" в авиакомпании. Прокомментировать сам факт антимонопольного разбирательства, которое стало причиной запроса документов, авиаперевозчик отказался.

В УФАС уточнили, что требование о предоставлении информации было связано с жалобой ООО "СибАвиаТЭК", которое обвинило "Уральские авиалинии" в нарушении п.3. ч.1 ст.17 ФЗ о защите конкуренции (нарушение порядка определения победителя или победителей торгов, запроса котировок, запроса предложений).

Получить комментарий "СибАвиаТЭК" не удалось. По информации базы данных "Контур. Фокус" организация зарегистрирована в Чите и занимается оптовой торговлей моторным топливом, включая авиационный бензин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка