УФАС наказал "Уральские авиалинии" за сокрытие документов при проверке
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/509185.jpeg)
Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области оштрафовало ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии". Санкции были применены за отказ предоставить информацию, которую ведомство потребовало для проведения антимонопольной проверки, сообщили в пресс-службе УФАС. Перевозчик привлечен к административной ответственности и должен заплатить штраф в размере 60 тыс. руб.
"Уральские авиалинии" пытались оспорить постановление ведомства о привлечении к административной ответственности, но свердловский арбитражный суд встал на сторону УФАС. Это решение будет обжаловано во второй инстанции, сообщили "РБК-Екатеринбург" в авиакомпании. Прокомментировать сам факт антимонопольного разбирательства, которое стало причиной запроса документов, авиаперевозчик отказался.
В УФАС уточнили, что требование о предоставлении информации было связано с жалобой ООО "СибАвиаТЭК", которое обвинило "Уральские авиалинии" в нарушении п.3. ч.1 ст.17 ФЗ о защите конкуренции (нарушение порядка определения победителя или победителей торгов, запроса котировок, запроса предложений).
Получить комментарий "СибАвиаТЭК" не удалось. По информации базы данных "Контур. Фокус" организация зарегистрирована в Чите и занимается оптовой торговлей моторным топливом, включая авиационный бензин.
- Авиакомпания "Уральские авиалинии" // Предприятия
- "Уральские авиалинии" будут использовать IT-решения Lufthansa Systems // Новости
- Тарифы на авиабилеты "Уральских авиалиний" снижены на 50% // Новости
- "Уральские авиалинии" встречают Фердинанда // Новости
Дайджест прессы за 19 декабря 2017 года | Дайджест публикаций за 19 декабря 2017 года
- Самолет ВВС США провел разведку у российских границ на юге Балтики // Новость
- Участникам HeliRussia 2018 предложат новые стандарты застройки стендов // Пресс-релиз
- В зимние каникулы из Уфы отправятся дополнительные рейсы в Сочи и Симферополь // Пресс-релиз