О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево представляет красоты и достопримечательности Риги

В Международном аэропорту Шереметьево открылась выставка фотографий "Рига с высоты птичьего полета", организованная совместно Рижским бюро по развитию туризма LIVE RIGA и авиакомпанией airBaltic

В Международном аэропорту Шереметьево открылась выставка фотографий "Рига с высоты птичьего полета", организованная совместно Рижским бюро по развитию туризма LIVE RIGA и авиакомпанией airBaltic. Экспозиция из 28 фоторабот приурочена к проведению Дней Риги в Москве. Выставка расположена в арт-галерее Терминала E.

На открытии экспозиции присутствовали руководители аэропорта Шереметьево, делегация депутатов Рижской думы, во главе с главой Комитета городского развития Максимом Толстым, представители латвийского бизнеса, авиакомпании airBaltic и Рижского бюро по развитию туризма LIVE RIGA.

"Мы рады, что праздник, посвященный столице Латвии, начинается с выставки "Рига с высоты птичьего полета" именно в аэропорту Шереметьево. Исторический центр Риги включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, и у пассажиров и гостей экспозиции появляется возможность ощутить неповторимый колорит Балтийской жемчужины. Сегодня авиакомпании airBaltic и "Аэрофлот" выполняют из Шереметьево в Ригу до 8 рейсов ежедневно. Развитие авиационного сообщения между нашими странами внесет вклад в дальнейший рост туризма, культурные и гуманитарные обмены между Россией и Латвией", - приветствовал собравшихся Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО "МАШ" Денис Пашковский.

Председатель комитета городского развития Рижской думы, член правления Бюро по развитию туризма LIVE RIGA Максим Толстой отметил: "Хочу отметить, что аэропорт Шереметьево - это не только современная воздушная гавань России. Аэропорт стал временным, но очень содержательным и привлекательным "посольством" Риги в Москве. Открывшаяся выставка объединяет столицы наших стран и делает их ближе. Взгляд на Ригу дает новую возможность познакомиться со столицей Латвии, а также увидеть Балтийскую жемчужину с необычного ракурса - с высоты птичьего полета".

Директор airBaltic в России и СНГ Андрей Ларченко добавил: "Авиация сегодня является основным драйвером развития экономических, культурных и туристических связей между странами. airBaltic всецело способствует этому, выполняя четыре рейса в день между Москвой и Ригой. Открытие выставки в аэропорту Шереметьево позволит пассажирам всего мира увидеть прекрасные виды Риги и Латвии".

Рига представлена в работах как профессиональных мастеров объектива, так и фотографов-любителей, а также гостей латвийской столицы, запечатлевших ее в удивительном ракурсе - с высоты птичьего полета. Фотоработы рассказывают не только о давно известных достопримечательностях Риги, но и показывают новые архитектурные объекты города, быстро набирающие популярность у туристов.

Гости экспозиции смогут виртуально посетить не только самые высокие и известные башни Риги, но и стать свидетелем волшебных закатов и рассветов над Даугавой и "пройтись" по узким улочкам Старой Риги. Фотографии из фантастической серии "под крылом самолета о чем-то поет...", специально подготовленные авиакомпанией airBaltic, несомненно, вызовут у пассажиров и гостей аэропорта еще больший интерес увидеть столицу Латвии, которая прекрасна в любое время года.

Авиакомпания airBaltic является давним и надежным партнером аэропорта Шереметьево и выполняет полеты в Москву с 1998 года. В настоящее время авиакомпании airBaltic и "Аэрофлот" выполняют в Ригу до 8 рейсов ежедневно. С начала года пассажиропоток на направлении Москва-Рига составил 412 тыс. пассажиров. В течение последних 10 лет пассажиропоток ежегодно растет в среднем на 20%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка