О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алиханов об отмене рейсов в Прагу и Берлин: Если самолет не загружен, то зачем ему летать?

Частичная отмена рейсов компании "РусЛайн" из Калининграда в Прагу и Берлин связана с отсутствием спроса

Частичная отмена рейсов компании "РусЛайн" из Калининграда в Прагу и Берлин связана с отсутствием спроса. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов во время пресс-конференции после послания Облдуме во вторник, 19 декабря.

Мне сложно представить, что мы с вами радуемся, когда у нас есть рейсы в 20 городов мира, но они летают пустыми. Если самолет не загружен, то зачем ему летать? Бизнес есть бизнес. Он пока не пользуется должным спросом. Насколько я знаю, мы ввели каникулы, и на тот период, когда спрос достаточный, они эти рейсы назначают. Думаю, что они будут пользоваться популярностью в преддверии чемпионата мира по футболу, - заявил Алиханов.

В начале декабря стало известно, что авиакомпания "РусЛайн" отменила часть рейсов в Берлин, Прагу и Санкт-Петербург в декабре и январе.  Перевозчик планирует выполнять полеты только в период новогодних каникул - с 20 декабря 2017 года по 9 января 2018-го.

В Корпорации развития области связывали отмену рейсов с временными финансовыми трудностями перевозчика. При этом ранее Антон Алиханов выражал надежду, что "РусЛайн" станет "реинкарнацией "КД авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка