О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пятый этап летных испытаний пермских двигателей пройдет в Жуковском

"ОДК-Авиадвигатель" вышел на следующий этап испытаний ПД-14

"ОДК-Авиадвигатель" вышел на следующий этап испытаний ПД-14.

Для серийного производства пятого поколения двигателей ПД-14 в 2018 году пройдет пятый этап летных испытаний двигателя. Согласно порталу госзакупок, в рамках подготовки документации для получения сертификата на двигатель ПД-14, испытания пройдут в ЛИИ им. М. М. Громова на крыле летающей лаборатории Ил-76. Кроме того, до 31 марта ФГУП "ЦИАМ им.П.И. Баранова" проведет огневые испытания корпусных деталей двигателя. Это обойдется "ОДК-Авиадвигатель" в 60,2 млн рублей и 14,9 млн рублей соответственно.

Напомним, в этом году завершились первый и второй этапы летных испытаний ПД-14. В декабре 2017 года третий двигатель уйдет в ЛИИ им. Громова для прохождения третьего этапа летных испытаний. Также в начале текущего месяца компания представила модернизированный закрытый испытательный стенд "ОДК-ПМ". Как ранее сообщал РБК Пермь, серийное производство двигателей станет возможным после получения сертификата типа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). Это запланировано на 2018 год.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация". Ранее заявлялось, что общий объем инвестиций по программе создания семейства двигателей ПД-14 составляет порядка 28 млрд рублей, общий объем всего проекта 85 млрд рублей, включая затраты на технологическое перевооружение всех заводов кооперации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка