О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Паралимпийский комитет России отметил высокий уровень доступности аэропорта Благовещенск для маломобильных пассажиров

В вопросе обслуживания пассажиров с ограничениями по здоровью в аэропортах одной из важных составляющих является техническое оснащение аэропорта, а также квалификация и подготовка кадров

В вопросе обслуживания пассажиров с ограничениями по здоровью в аэропортах одной из важных составляющих является техническое оснащение аэропорта, а также квалификация и подготовка кадров.

Специалисты службы организации перевозок аэропорта Благовещенск на курсах повышения квалификации по программе "Организация обслуживания пассажиров из числа лиц с ограничениями жизнедеятельности" прошли тестирование, а также отработали действия, возникающие в работе с пассажирами маломобильной категории.

Экзаменаторами выступили представители Паралимпийского комитета России и службы организации обслуживания пассажиров с ограничениями жизнедеятельности московской воздушной зоны.

"Приятно отметить, что руководством аэропорта в своей работе уделяет особое внимание вопросам качественного обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями, заботится об их комфорте, удобстве и делает все возможное для совершенствования доступной среды для лиц с инвалидностью на территории аэропорта. Деятельность, проводимая в этом направлении, заслуживает самого глубокого уважения", - отметил президент Паралимпийского комитата России Владимир Лукин в своем письме на имя губернатора Амурской области.

По словам генерального директора ГУП АО "Аэропорт - Благовещенск" Валерия Шлегеля, работа по повышению доступности аэровокзала для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья постоянно ведется и будет продолжена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка