О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные спасатели ЮВО на Кубани провели эвакуацию условно раненого экипажа вертолета ночью в горах

Авиационные спасатели Южного военного округа (ЮВО) отработали эвакуацию экипажа вертолета, совершившего условную экстренную посадку в труднодоступной горной местности

Авиационные спасатели Южного военного округа (ЮВО) отработали эвакуацию экипажа вертолета, совершившего условную экстренную посадку в труднодоступной горной местности.

В ходе специального учения с привлечением структур поисково-спасательной и парашютно-десантной службы (ПС ПДС) ЮВО военнослужащие выполнили беспарашютные приземления к месту условной экстренной посадки с использованием лебедок и специальных спасательных тросов.

При выполнении спецоперации экипаж спасательного вертолета в течение длительного времени удерживал вертолет на предельно малой высоте при сильном тумане и боковом ветре в ночное время до момента полной эвакуации условно пострадавших.

Спасатели отработали и другие сложные вводные, такие как оказание первой медицинской помощи, эвакуация пострадавших, зажатых в потерпевшем крушении вертолете.

Поисково-спасательные действия отрабатывались во взаимодействии с экипажами транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка