О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

4-миллионного пассажира с почестями встретили в Национальном аэропорту "Минск"

Сегодня, 19 декабря, в Национальном аэропорту "Минск" встретили с традиционными почестями юбилейного - 4-миллионного пассажира с начала 2017 года. Почетный гость прибыл из Санкт-Петербурга в Минск рейсом В2-940 авиакомпании "Белавиа"

Сегодня, 19 декабря, в Национальном аэропорту "Минск" встретили с традиционными почестями юбилейного - 4-миллионного пассажира с начала 2017 года. Почетный гость прибыл из Санкт-Петербурга в Минск рейсом В2-940 авиакомпании "Белавиа". Зафиксированный в информационной базе Национального аэропорта, Всеволод Беляев узнал о своем особом статусе еще в самолете - в салоне воздушного судна объявили, что на борту находится 4-миллионный пассажир аэропорта.

Торжественная встреча руководством Национального аэропорта "Минск" в ВИП-зале стала неожиданной для путешественника. Генеральный директор РУП "Национальный аэропорт Минск" Дмитрий Меликян: "Встреча 4-миллионного пассажира - это значимое событие в производственной деятельности аэропорта, показатель стабильности работы предприятия. В этом году отметку в 4 миллиона по пассажиропотоку мы достигли впервые за историю аэропорта. Это говорит о позитивной динамике авиаперевозок в Беларуси в 2017 году. И нам, безусловно, приятно не только ежедневно работать над повышением качества обслуживания и уровня сервиса, но и периодически чествовать таких особенных, очень важных для аэропорта пассажиров".

От имени РУП "Национальный аэропорт Минск" Дмитрий Меликян вручил юбилейному пассажиру сертификаты на бесплатное обслуживание в ВИП-зале минского аэропорта, а также фирменные сувениры и другие подарки. Кроме того, 4-миллионного пассажира обслужили по прилету в статусе ВИП-гостя. Во время ожидания багажа пассажир рассказал о себе. Как выяснилось, он работает в сфере медицины и очень часто летает через Национальный аэропорт "Минск", к слову, его перелет из Питера был 205 по счету. Поздравили юбилейного пассажира и представители Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и авиакомпании "Белавиа".

Справочно: впервые миллионный пассажир в Национальном аэропорту "Минск" был обслужен 25 декабря 2008 года, в 2013 году - торжественно встречали 2-миллионного пассажира. 10 ноября 2016 года, впервые в истории гражданской авиации Беларуси, Национальный аэропорт "Минск" встретил своего 3-миллионного пассажира за календарный год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка