О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель "Ритм" будет установлен на российском беспилотном вертолете - изготовитель

Истринский экспериментально-механический завод (ИЭМЗ, Московская область) делает опытную партию авиадвигателей "Ритм" мощностью 200 л.с.

Истринский экспериментально-механический завод (ИЭМЗ, Московская область) делает опытную партию авиадвигателей "Ритм" мощностью 200 л.с., которые планируется устанавливать на беспилотных вертолетах производства одной из российских компаний, сообщил "Интерфаксу-АВН" директор ИЭМЗ Юрий Баженов.

"Разработчик беспилотного вертолета уже закупил несколько авиадвигателей, пока проходящих стендовые испытания. Работы с заказчиком и ИМЗ ведутся в тесном контакте. Двигатель прошел цикл стендовых испытаний для обеспечения первого полета с подтверждением заявленных характеристик", -уточнил директор завода.

По его словам, опытная партия "Ритмов" составляет четыре экземпляра. "Один из этих двигателей сейчас проходит этап длительных стендовых испытаний", - сказал Ю.Баженов.
"В 2018 году планируется завершить стендовые испытания двигателя и провести летные испытания. После завершения всех этапов испытаний будет окончательно сформирован облик двигателя для серийного производства. Тем не менее технологическая подготовка производства на ИЭМЗ под выпуск двигателей "Ритм" практически завершена",- отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что на базе "Ритма" мощностью 200 л.с. разработчик "пока в инициативном порядке планирует создание семейства двигателей различной мощности в различных модификациях, в том числе и двигателя мощностью в 400 л.с".

Заказчиками и покупателями авиадвигателей производства ИЭМЗ являются, как правило, отечественные разработчики и производители комплексов с беспилотниками. Сейчас идут переговоры с рядом потенциальных покупателей, сказал Ю.Баженов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка