О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing представила беспилотник-заправщик для ВМС США

Беспилотный летательный аппарат заменит все пилотируемые "летающие танкеры" в составе палубной авиации

Беспилотный летательный аппарат заменит все пилотируемые "летающие танкеры" в составе палубной авиации.

В ближайшее время начнутся летные испытания самого современного беспилотника из когда-либо созданных в интересах американских военных. Boeing приступает к тестированию MQ-25 - беспилотного самолета-заправщика, выполненного по схеме "летающее крыло".

Самолет будет способен дозаправлять в воздухе практически все состоящие на вооружении палубной авиации ВМС США типы самолетов: F/A-18 Super Hornet, Boeing EA-18G Growler, а также истребители пятого поколения F-35C.

Беспилотный самолет-заправщик максимально упростит и ускорит самую сложную процедуру для летчиков - дозаправку топливом в воздухе. Воздушные танкеры предыдущего поколения требовали слаженности действий оператора и летчика, однако теперь контролировать летные параметры и корректировать топливную мачту будет электроника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Life.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка