О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александр Костенко открыл новый аэровокзал в поселке Восток

Первый вице-губернатор Приморского края сегодня, 21 декабря, открыл здание нового аэровокзала в поселке Восток

Первый вице-губернатор Приморского края сегодня, 21 декабря, открыл здание нового аэровокзала в поселке Восток. Сюда начинает полеты внутренний рейс краевой авиации из Дальнереченска.

Новый рейс стал возможен после того, как в Востоке была создана вся необходимая инфраструктура. Средства на эти цели предоставлены из краевого бюджета - всего 18 миллионов рублей.

В поселке была реконструирована старая взлетно-посадочная полоса - проведена ее доработка и уплотнение, чтобы здесь смогли садиться самолеты DHC-6. По всему периметру площадки установлены ограждения - таковы требования авиационной безопасности.

Кроме того, было построено новое двухэтажное модульное здание аэровокзала. Здесь разместился диспетчерский пункт, комфортный зал ожидания для пассажиров с отдельной комнатой матери и ребенка. В пропускной зоне для пассажиров установлены весы для багажа и металлодетекторы, согласно требованиям авиационной безопасности.

Как отметил директор краевого авиационного предприятия "Пластун-Авиа" Виталий Юшин, здание аэровокзала имеет автономное энергообеспечение - его питает дизель- генератор. Также установлен один резервный агрегат....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка