О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болгария приостановила сделку с РСК "МиГ" по ремонту истребителей из-за жалобы Украины

Болгария приостановила сделку с РСК "МиГ" стоимостью 81,3 миллиона левов ($49,3 млн) по ремонту своих реактивных истребителей из-за поданной украинской госкомпанией "Укринмаш" жалобы

Болгария приостановила сделку с РСК "МиГ" стоимостью 81,3 миллиона левов ($49,3 млн) по ремонту своих реактивных истребителей из-за поданной украинской госкомпанией "Укринмаш" жалобы. Об этом заявил болгарский министр обороны Красимир Каракачанов, передает Reuters.

"Жалобу в Комиссию по защите конкуренции подала украинская компания, чтобы оспорить процедуру, в рамках которой министерство обороны готовилось к переговорам и собиралось подписать договор", - сказал Каракачанов, добавив, что "в случае жалобы процедура прекращается".

Reuters отмечает, что решение о приостановке сделки было принято всего спустя неделю после того, как Болгария предложила РСК "МиГ" модернизировать устаревшие истребители МиГ и собиралась заключить с ней договор на четыре года. Как указывает агентство, Болгария считает российскую компанию единственной, кто способен выполнить необходимые работы, и не приглашала поучаствовать в сделке другие компании.

Болгарии, пишет Reuters, необходимо обеспечить исправность самолетов, поскольку она вновь отложила планы о покупке восьми новых истребителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка