О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дума попросит у кабмина данные по погашению долгов по зарплате работникам "ВИМ-Авиа"

Госдума поручила в среду комитету по транспорту и строительству запросить в правительстве РФ информацию о мерах, принимаемых в связи с невыплатой зарплат сотрудникам авиакомпаний "Когалымавиа" и "ВИМ-Авиа"

Госдума поручила в среду комитету по транспорту и строительству запросить в правительстве РФ информацию о мерах, принимаемых в связи с невыплатой зарплат сотрудникам авиакомпаний "Когалымавиа" и "ВИМ-Авиа". Авторами соответствующего протокольного поручения выступили депутаты от КПРФ Владимир Кашин и Николай Коломейцев.

В нем коммунисты напоминают, что "в последнее время сразу несколько российских авиакомпаний оказались банкротами, в частности, "Когалымавиа" и "ВИМ-Авиа", что повлекло негативные социально-экономические последствия для нескольких тысяч граждан РФ и имело широкий общественный и политический резонанс".

В результате пострадавшей стороной стали не только туристы, но и сотрудники самих авиакомпаний.

"Около 600 сотрудников "Когалымавиа" до сих пор не получили зарплату, в ожидании выплаты многие из них нашли новую работу в "ВИМ-Авиа", в которой также на сегодняшний день оставшаяся задолженность по заработной плате за период с июля по декабрь 2017 года составляет более 443 млн рублей", - указывают они в документе.

По некоторым данным, авиакомпания не может выплатить долги по заработной плате из-за блокировки счетов в связи с неуплатой налоговой задолженности, пишут авторы.

"Просим поручить комитету Госдумы по транспорту и строительству запросить в правительстве РФ информацию о мерах по обеспечению возможности погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками обеих авиакомпаний", - говорится в поручении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка