О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отменил забастовку работников службы контроля пассажиров аэропорта Мадрид-Барахас

Мадридский суд по трудовым спорам №10 вынес решение об отмене забастовки работников службы контроля пассажиров аэропорта Мадрид-Барахас

Мадридский суд по трудовым спорам №10 вынес решение об отмене забастовки работников службы контроля пассажиров аэропорта Мадрид-Барахас, о созыве которой они объявили вчера.

Постановление суда было вынесено в связи с обращением компании Prosegur, в которой работают сотрудники, обеспечивающие контроль пассажиров в столичном аэропорту. Отмена носит временный характер и будет иметь силу, пока суд не выяснит обстоятельства дела и не вынесет окончательное решение.

14 декабря Prosegur обратилась в суд с требованием объявить забастовку, запланированную работниками, нелегальной.

Компания считает, что мотивы предстоящей приостановки работы те же самые, что и заявленные представителями сотрудников во время предыдущего объявления о забастовке, которая была признана нелегальной Мадридским судом по трудовым спорам №5.

Забастовка была признана незаконной, поскольку перед тем, как объявить о ее проведении, сотрудники должны были затребовать исполнения условий соглашения, к которому обе стороны пришли в июле, и которое позволило избежать первого созыва забастовки.

Напомним, что сотрудники компании Prosegur собирались проводить временные остановки работы ежедневно в период с 21 декабря по 8 января, чтобы добиться улучшения условий труда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка