О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон: Польша запросила запчасти на приобретенные в США истребители F-16

Пентагон направил в среду в Конгресс США уведомление о намерении заключить с Польшей контракт на поставку запасных частей к приобретенным американским истребителям F-16, а также на их ремонт и обслуживание

Пентагон направил в среду в Конгресс США уведомление о намерении заключить с Польшей контракт на поставку запасных частей к приобретенным американским истребителям F-16, а также на их ремонт и обслуживание. Общая сумма сделки оценивается в $200 млн.

Как подчеркивается в заявлении, распространенном Управлением по оборонному сотрудничеству и безопасности, Госдепартамент не возражает против оказания такой военно-технической помощи Варшаве. Предполагается, что американские специалисты будут осуществлять и модернизацию различных систем F-16.

"Предполагаемая сделка будет способствовать реализации внешнеполитических целей США, поскольку поможет укрепить безопасность союзника по НАТО, который продолжает играть важную роль в усилиях по обеспечению политической стабильности в Центральной Европе", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что Польша приобрела по договору, заключенному в 2003 году, 48 истребителей F-16. В январе министр обороны Польши Антоний Мачеревич не исключил возможности закупки у США новых самолетов такого типа.

В ноябре минобороны США объявило на намерении продать Польше системы противоракетной обороны "Patriot" на сумму $10,5 млрд, а также ракетно-артиллерийские комплексы и авиационные ракеты на $500 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка