О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Региональный бренд "Музей авиации Севера" будет сохранен.

11 декабря 2017 года состав учредителей НУК "Музей авиации Севера" принял решение о передаче прав в адрес АО "Аэропорт Архангельск"

11 декабря 2017 года состав учредителей НУК "Музей авиации Севера" принял решение о передаче прав в адрес АО "Аэропорт Архангельск".

- Считаю, что мы приняли взвешенное и аргументированное решение. Сегодня акционерное общество "Аэропорт Архангельск" - динамично развивающееся предприятие, которое сможет не только сдержать необходимый штат, но и создаст условия для развития бренда "Музей авиации Севера". Нас радует, что руководство акционерного общества решилось на такой шаг. Давно пора было навести порядок, - прокомментировал решение общего собрания учредителей руководитель Архангельского МТУ Росавиации Сергей Александрович Кочуров.

Напомним, что на территории аэропорта "Архангельск" размещено несколько самолетов, экспонируемых для посетителей, проводятся экскурсии для гостей и жителей региона. Фактически, основные экспонаты находятся в аэропорту, поэтому такое решение учредителей было обоснованным. АО "Аэропорт Архангельск" в течение года создавало и тестировало новое направление в своей работе. Были разработаны экскурсии, принята программа лояльности для посетителей с гибкими ценами и акциями, выстроено взаимодействие служб аэропорта для организации экскурсионных маршрутов. Сегодня экспозиционно-выставочный отдел акционерного общества имеет отдельное помещение для постоянных экспозиций, в настоящее время комплектуется штат и архив.

Авиапредприятия региона понимают важность сохранения истории гражданской авиации на Севере и просвещения населения. По информации учредителей, акционерным обществом "Аэропорт Архангельск" разработана программа развития и выставочный план экспозиций, проведена ревизия имеющихся объектов, их состояния, составлен перечень действий и расходов со стороны предприятия для обеспечения сохранности, восстановления и поддержания экспонатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка