О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Долг по зарплате перед сотрудниками "ВИМ-авиа" превышает 400 млн рублей - Минтруд РФ

Задолженность по зарплате перед сотрудниками авиакомпании "ВИМ-Авиа" составляет 439 млн рублей, все поручения по ликвидации долга даны

Задолженность по зарплате перед сотрудниками авиакомпании "ВИМ-Авиа" составляет 439 млн рублей, все поручения по ликвидации долга даны, заявил глава Минтруда Максим Топилин.

"ВИМ-Авиа" - 439 млн задолженность, которая пока не погашена. Аркадий Владимирович (Дворкович) все, как мне кажется, необходимые поручения подписал", - сказал он на заседании правительства.

Кроме того, Минтруд контролирует вопрос со старым долгом по зарплате на предприятии "Автокран" в Ивановской области объемом в 170 млн рублей. Ведется работа с руководством региона для отработки механизма погашения, отметил М.Топилин. Долги федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) совокупно составляют порядка 350 млн рублей.

"В проекте протокольного решения (правительства) содержится поручение всем федеральным органам власти, которым подведомственны ФГУПы, эту тему до 1 марта закрыть. Я надеюсь, что это может быть сделано и раньше", - сказал руководитель Минтруда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка