О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кувейт присоединился к антикоррупционным разбирательствам против Airbus

Власти Кувейта вслед за рядом европейских государств начали собственное расследование в отношении Airbus SE

Власти Кувейта вслед за рядом европейских государств начали собственное расследование в отношении Airbus SE: предполагается, что поставки военных транспортных вертолетов в ближневосточное государство нарушали антикоррупционное законодательство, сообщает кувейтское новостное агентство KUNA.

По поручению премьер-министра выяснением обстоятельств военных закупок занялись Национальная антикоррупционная комиссия и Бюро государственного аудита, объявили в пресс-службе кувейтского правительства.

Airbus пока не комментирует информацию о кувейтском расследовании.

Речь идет о закупках 30 вертолетов Caracal для ВВС Кувейта в 2016 году, сумма сделки составляла около 1 млрд евро, пишет The National.

По данным французского журнала Marianne, посредник потребовал от Airbus десятки миллионов евро, чтобы обеспечить заключение сделки с Кувейтом.

Ранее в декабре Airbus объявила, что глава вертолетного подразделения Гийом Фори сменит Фабриса Брежье во главе подразделения коммерческих самолетов в феврале следующего года. Предполагается, что это повышение подготовит его к главной роли в концерне, когда CEO Том Эндерс уйдет в отставку.

Французские власти провели обыски в офисах Airbus в ноябре в связи с поставками компании в Казахстан. Разбирательства ведутся в США, Франции, Великобритании, Австрии и Германии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка