О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы пиковые даты в московских аэропортах

Аналитики сервиса путешествий Туту.ру проанализировали спрос на вылеты и прилеты в московские аэропорты в период новогодних праздников и выявили дни с наибольшей загрузкой

Аналитики сервиса путешествий Туту.ру проанализировали спрос на вылеты и прилеты в московские аэропорты в период новогодних праздников и выявили дни с наибольшей загрузкой.

Пиковая загрузка на вылет в аэропортах Московского региона придется на 29 и 30 декабря. В эти дни в поездку отправится каждый десятый путешественник, который летит куда-либо на новогодние праздники.

Наибольшее число туристов за время каникул отправят аэропорты Шереметьево и Домодедово - их доля в общем пассажиропотоке составляет по 38% у каждого. На вылеты из Внуково приходится около 23% пассажиропотока, на Жуковский - всего 1,3%.

Любопытно, что резкий спад числа вылетов во всех аэропортах наблюдается 1 и 2 января. 3 и 4 января наблюдается очередной рост числа отправлений.

Активней всего на прием пассажиров московские аэропорты будут работать 7 и 8 января, в период с 5 по 8 число в Москву вернется почти половина всех путешественников.

По опыту прошлых лет, информацию о пиковых загрузках стоит учитывать при планировании путешествия. В случае, если вылет приходится на 29 или 30 декабря, специалисты Туту.ру советуют прибывать в аэропорт за несколько часов до рейса. Очередь на регистрацию может растянуться. В случае с международными вылетами, "пробки" также могут возникнуть на пограничном досмотре. Кроме того, пробки могут возникнуть и на подъездах к авиагаваням, это также стоит учитывать, если добираетесь до аэропорта на личном автомобиле, автобусе или такси.

Tutu.ru (Туту.ру) - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка