О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Арсеньеве состоялся II открытый спортивный Фестиваль работников машиностроительных предприятий

В физкультурно-спортивном центре "Полет" города Арсеньева уже во второй раз состоялся открытый спортивный Фестиваль работников машиностроительных предприятий, организованный ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина

В физкультурно-спортивном центре "Полет" города Арсеньева уже во второй раз состоялся открытый спортивный Фестиваль работников машиностроительных предприятий, организованный ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России и Первичной профсоюзной организацией предприятия, с целью формирования физической закалки машиностроителей и укрепления дружеских связей между ними.

Спортивный фестиваль длился на протяжении семи часов и объединил на своей площадке более ста спортсменов. В мероприятии приняли участие сотрудники ПАО ААК "ПРОГРЕСС", ПАО "Аскольд" и ДВЗ "Звезда", а также студенты филиала ДВФУ в городе Арсеньеве. Программа Фестиваля включала в себя командные соревнования по пяти различным видам спорта, таким как: настольный теннис, дартс, мини-футбол, волейбол и стритбол.

"Приморское региональное отделение Союза Машиностроителей России уделяет особое внимание воспитанию здорового поколения, развитию массового корпоративного спорта и популяризации здорового образа жизни. Участие в спортивных соревнованиях закаливает характер, воспитывает командный дух и готовность биться за результат. Уверена, что сплоченность и единство, которые вы всегда проявляете на спортивных площадках, способствуют проявлению тех же качеств и в профессиональной сфере", - подчеркнула в своей приветственной речи помощник руководителя аппарата Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Ирина Клочкова.

По окончании соревнований по каждому из видов спорта проводились мини-церемонии награждения, в ходе которых победителям вручали заслуженные кубки, комплекты медалей и дипломы соответствующих степеней. Кроме того, для всех гостей соревнований авиакомпания "Прогресс" подготовила специальные комплекты памятных подарков. Также всем участникам были вручены сладкие пироги.

По итогам соревнований второго открытого спортивного Фестиваля работников машиностроительных предприятий Главный кубок в упорной борьбе сохранила за собой команда "Прогресс - 1". Стоит отметить, что спорт в авиакомпании "Прогресс" уже давно стоит в одном ряду с трудовыми достижениями. Сборная предприятия - постоянный участник, призер и победитель состязаний регионального и общероссийского уровня.

Второе общекомандное место по итогам Фестиваля с минимальным отрывом завоевала команда Дальневосточного завода "Звезда". Третьего места были удостоены спортсмены команды "Прогресс-2". "ДВФУ" и "Аскольд" заняли четвертое и пятое места соответственно.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка