О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия продолжит переговоры с Афганистаном об использовании вертолетной техники

Россия и Афганистан продолжат переговоры об использовании российской вертолетной техники в стране

Россия и Афганистан продолжат переговоры об использовании российской вертолетной техники в стране, сообщил помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

"Вопрос не закрыт, мы обсуждаем, в том числе и с властями Афганистана, как они собираются дальше использовать нашу технику, что с ней будет. Невозможно летчика, который управлял вертолетом "Ми", завтра пересадить на вертолет Apache. Поэтому вопрос полностью не закрыт, он достаточно сложный, и мы будем продолжать заниматься им в следующем году", - сказал Кожин.

Помощник президента отметил, что правительство Афганистана находится под давлением со стороны США.

"Со стороны США было предпринято беспрецедентное давление на власти Афганистана с тем, чтобы их заставить принять такое решение (отказаться от российской вертолетной техники. - RNS)" - добавил Кожин.

В ноябре 2017 года исполняющий обязанности министра обороны Афганистана Тарик Шах Бахрами сообщил об отказе его страны от российской вертолетной техники. "Мы покупали вертолеты у России и получали оборудование для ремонта. Сейчас мы получаем вертолеты производства НАТО, мы больше не нуждаемся в российских вертолетах",- цитирует "РИА Новости" заявление чиновника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка