О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приставы арестовали 23 самолета "ЧелАвиа" из-за долгов в 13,2 млн руб.

Челябинские приставы арестовали 23 самолета и 7 автомобилей авиакомпании "ЧелАвиа" за долг в 13,2 миллиона рублей

Челябинские приставы арестовали 23 самолета и 7 автомобилей авиакомпании "ЧелАвиа" за долг в 13,2 миллиона рублей, сообщила в четверг пресс-служба управления ФССП по региону.

"Судебными приставами… арестовано имущество ООО "Авиационная компания ЧелАвиа" - должника по исполнительному производству о взыскании 13,2 миллиона рублей. Взыскатель - организация, которая находится в состоянии ликвидации, но за ней числится долг по зарплате - более 26 миллионов рублей. Всего было арестовано 30 объектов - 23 легкомоторных воздушных судна и 7 единиц автотранспорта, все без права пользования", - говорится в сообщении.

Часть самолетов была неисправна, их приставы предварительно оценили в 200 тысяч рублей, исправные - в 500 тысяч рублей каждый самолет, также были изъяты свидетельства о регистрации крылатых машин, уточняется в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что исполнительное производство в отношении авиакомпании возбуждено в сентябре 2017 года, после этого были заблокированы счета организации, а воздушные суда, чью принадлежность организации-должнику подтвердила Росавиация, попали под запрет регистрационных действий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка