О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые рейсы из нового терминала аэропорта Красноярск начнутся 27 декабря 2017 года

Международный аэропорт Красноярск (Емельяново) сообщает о начале работы нового пассажирского терминала

Международный аэропорт Красноярск (Емельяново) сообщает о начале работы нового пассажирского терминала. 26 декабря, во вторник, состоится торжественное открытие комплекса. 27 декабря с 11 часов все внутренние рейсы будет переведены в новый аэровокзал.

Строительство нового терминала Международного аэропорта Красноярск подходит к завершению. После его запуска обновленная воздушная гавань региона станет крупнейшей за Уралом, и сможет обслуживать до 5 млн пассажиров в год.

26 декабря состоится торжественная церемония открытия нового терминала Международного аэропорта Красноярск. Мероприятие начнется в 17 часов, в нем примут участие приглашенные представители федеральных и краевых органов власти, общественности и бизнеса.

Важно отметить, что уже с 27 декабря обслуживание внутренних рейсов начнет осуществляться через новый пассажирский терминал. Первый рейс из нового аэровокзала состоится в 11:40 по местному времени. Им станет рейс Y-217 авиакомпании NordStar в Норильск. С этого момента, все последующие рейсы на прилет и вылет будут обслуживаться через новый терминал.

Напомним, официальный старт строительству нового аэровокзала красноярского аэропорта был дал 13 ноября 2015 года. Его площадь составляет 58 000 кв. метров, пропускная способность: от 2,5 до 5 млн пассажиров в год, он оборудован 6 телескопическими трапами, современными системами обработки багажа и обеспечения безопасности. Новый терминал будет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы после завершения оборудования международного пункта пропуска в 3-м квартале 2018 года.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 56 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Емельяново за 11 месяцев 2017 года составил 2 090 251 пассажиров, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка