О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing подтвердил переговоры о покупке компании Embraer

Американская компания Boeing подтвердила переговоры о покупке бразильской компании Embraer

Американская компания Boeing подтвердила переговоры о покупке бразильской компании Embraer. Такая сделка позволит авиагиганту из США выйти на рынок небольших самолетов, которые традиционно используют региональные авиакомпании, а Embraer получит пользующихся большим авторитетом инженеров.

Однако, как сообщают бразильские СМИ, президент страны Мишел Темер добавил, что контроль над акциями компании не перейдет к Boeing. На совещании с министром обороны и командующим ВВС Бразилии Темер отметил, что "в его правление Embraer никогда не будет продан".

Рыночная стоимость бразильской компании составляла порядка $3,7 млрд до появления новостей о возможной сделке с Boeing, а после этого в четверг котировки акций подскочили на 22,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка