О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На перенос "Роствертола" в Батайск уже потрачено 670 миллионов рублей

- В настоящее время на разработку проектно-сметной документации под строительство всех необходимых объектов и создание инфраструктуры предприятия направлено 670 млн. рублей. Многие работы уже ведутся: установлено ограждение аэродрома, проводятся летно-испытательные полеты, большая часть территории благоустроена, приобретено радиотехническое оборудование, построен диспетчерский пункт. Кроме того, выполнен капитальный ремонт 950 метров взлетно-посадочной полосы, в этом году ее закончат полностью, протяженность составит 1,2 тыс. метров, - рассказал глава Батайска Валерий Путилин в интервью интернет-новостному порталу "Интерфакс".

Следующий этап - строительство производственной площадки "Роствертол" в Батайске. Для того  чтобы к нему приступить, понадобится 2,8 млрд. рублей. На данный момент разработана концепция перевода мощностей предприятия из Ростова-на-Дону в Батайск, идет ее согласование и утверждение. Уже освоено 400 млн. рублей, объявлен конкурс на выбор генерального подрядчика.

У этого проекта есть очень важная для города социальная составляющая. Появление такого крупного предприятия даст существенный толчок для развития района Авиагородок. Для работников предприятий вертолетостроительного кластера - а это 8-10 тыс. человек - будут построены два жилых района, в Авиагородке появится новая школа и детские сады, поликлиника, спортивные сооружения, летная академия и другие объекты....
Авторские права на данный материал принадлежат «bataysk-gorod.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка