О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии появится базовая авиакомпания

В 2017 году правительство Бурятии начало софинансирование полётов внутри республики в северные районы - аэропорты Нижнеангарск и Таксимо

В 2017 году правительство Бурятии начало софинансирование полётов внутри республики в северные районы - аэропорты Нижнеангарск и Таксимо. В этом году рейсы выполняла авиакомпания "Ангара". На базе её филиала и авиакомпании "Байкалавиаком" в республике будет создана базовая авиакомпания аэропорта "Байкал", сообщает пресс-служба минтранса Бурятии.

По законодательной инициативе главы Бурятии Алексея Цыденова в республиканском бюджете на 2017, 2018-2019 года предусмотрены финансовые средства на субсидирование местным авиаперевозок: в 2017 году - 43,5 млн. рублей, 2018 году - 60 млн. рублей.

- Субсидирование позволило увеличить частоту полётов в Нижнеангарск до 3 в неделю и в Таксимо - до 2. Также удалось снизить стоимость авиабилетов до социальных по маршрутам Улан-Удэ - Нижнеангарск -Улан-Удэ, Улан-Удэ - Таксимо - Улан-Удэ до Нижнеангарска 6000 рублей в одну сторону и до Таксимо 7000 рублей в одну сторону. Заполняемость самолетов выросла в среднем до 75%, - сообщил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.

С 17 мая 2017 года рейсы выполняет АО "Авиакомпания "Ангара". На 1 декабря авиакомпанией перевезено 10 496 пассажиров, из них до Нижнеангарска и обратно - 6471, Таксимо - 4025 человек.

- Мы ведём работу по созданию базовой авиакомпании при аэропорте. Это будет интеграция активов бурятского филиала "Ангары" (ГК "Истленд") и местной авиакомпании "Байкалавиаком". "Ангара" предоставит 2 самолета АН-24, "Байкалавиаком" - аэропорты Нижнеангарска и Таксимо. Предварительное название базовой авиакомпании - "Байкал", - рассказал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка