О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 13,1%

Авиакомпании группы S71 подвели итоги производственной деятельности за ноябрь 2017 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 031 801 пассажира, на 13,1% больше, чем в ноябре 2016 года

Авиакомпании группы S71 подвели итоги производственной деятельности за ноябрь 2017 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 031 801 пассажира, на 13,1% больше, чем в ноябре 2016 года.

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 794 532 пассажира, на 17% больше, чем в ноябре 2016 года. Рост на международных направлениях составил 1,6%. В ноябре на международных рейсах авиакомпании перевезли 237 269 пассажиров.

Пассажирооборот в октябре вырос на 9,2% и составил 2 073 255 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 8,6% до 198 588 тыс. ткм.

"В ноябре пассажиры S7 Airlines активно путешествовали по городам России. Увеличение регионального флота позволяет нам не только открывать новые рейсы в рамках программы развития межрегиональных авиаперевозок, но и предлагать больше возможностей для пассажиров по уже существующим направлениям. Например, дополнительные рейсы появились из Москвы в Нижний Новгород, Самару, Уфу, Краснодар, из Новосибирска - в Екатеринбург, Владивосток, Якутск, Благовещенск", - отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В ноябре в парк S7 Airlines поступил уже четвертый современный лайнер Airbus A320neo. Опыт эксплуатации воздушного судна подтверждает его высокую эффективность. По итогам первых месяцев полетов новых лайнеров, среднее сокращение расхода топлива составляет до 20%, в зависимости от маршрута, что позволяет существенно уменьшить выбросы CO2 в атмосферу.

Деятельность S7 Airlines, направленная на сокращение негативного воздействия на окружающую среду получала высокую оценку экологической организации Atmosfair. S7 Airlines заняла 20-е место в рейтинге самых "зеленых" авиаперевозчиков мира и стала единственной российской авиакомпанией, вошедшей в топ-50 списка. Ежегодный рейтинг более 200 ведущих авиакомпаний мира был представлен на конференции ООН по изменению климата в Бонне.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-700-07-07 (звонок по России бесплатный).

Авиакомпании группы S7 - "Сибирь" и "Глобус" - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®.

S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

S7 Airlines - обладатель премии Safety Leaders Award в номинации "Безопасность на транспорте: безопасность полетов".

S7 Airlines - многократный победитель национальной авиационной премии "Крылья России" в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы "Каннские Львы", а также национальной премией за открытия в области путешествий "Моя планета".

По итогам 2016 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в трех номинациях - лучшая авиакомпания в категории "Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки", "Лучшая программа лояльности" и "Лучшие онлайн-сервисы для клиентов".

В 2016 году авиакомпании группы перевезли 13,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка