О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Уфа" отправились на Кремлевскую елку одаренные дети со всех уголков Башкирии

Более ста одаренных детей из городов и районов Башкирии ранним утром 25 декабря улетели на главную елку страны

Более ста одаренных детей из городов и районов Башкирии ранним утром 25 декабря улетели на главную елку страны. Большая группа ребят вместе с сопровождающими отправилась специальным рейсом авиакомпании "Уральские авиалинии".

К ежегодным проводам талантливых детей сотрудники воздушной гавани относятся с особым вниманием: для них организуется приоритетное обслуживание, дежурство медперсонала, проводится дополнительная проверка питания, которое будет подаваться на борту самолета. Кроме того, в зале ожидания для ребят создается праздничная обстановка. Для удобства вылетевших сегодня юных пассажиров в аэропорту "Уфа" были выделены специальные стойки регистрации в терминале 2.

В составе делегации из Башкирии в этом году оказалась и настоящая знаменитость - финалист шоу "Голос. Дети" Марсель Сабиров вошел в группу ребят, награжденных поездкой на Кремлевскую елку. "В этом году у меня ломается голос, поэтому я нигде не выступаю, - рассказал Марсель, - и этой поездки ждал с нетерпением. Мы еще даже не приехали в Москву, а настроение уже праздничное".

Традиционно провожала делегацию заместитель министра образования Республики Башкортостан Гузель Шагиева. В напутственном слове она пожелала ребятам успехов в учебе, спорте и творчестве. "Каждый ваш успех - это повод гордиться для нас, уверена, что и в дальнейшем вы будете покорять новые вершины и не раз прославите нашу республику", - добавила, обращаясь к детям, Гузель Гайсиевна.

Напомним, что приглашение на Кремлевскую елку получают победители конкурсов и предметных олимпиад, спортивных соревнований, отличники учебы, воспитанники детских домов, школ-интернатов. В Москве для ребят предусмотрены развлекательные мероприятия - экскурсия, посещение новогодних представлений. 26 декабря юные таланты из Башкирии посетят Кремлевскую елку, а 27 числа вернутся в Уфу.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка