О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония заявила о возможной закупке боевых самолетов у США

Министерство обороны Японии рассматривает вопрос о закупке новейших американских боевых самолетов пятого поколения F-35B с возможностью короткого взлета и вертикальной посадки для оснащения своих вертолетоносцев

Министерство обороны Японии рассматривает вопрос о закупке новейших американских боевых самолетов пятого поколения F-35B с возможностью короткого взлета и вертикальной посадки для оснащения своих вертолетоносцев.

Как сообщает агентство Киодо, японские власти объясняют данные меры противодействием Пекину, который, по мнению Токио, наращивает военную активность в прилегающих морях.

Отмечается, что закупив F-35B, Япония сможет использовать свои вертолетоносцы как легкие авианосцы. В настоящее время Токио имеет два таких корабля класса "Идзумо" длиной 248 метров. Планируется ввести в строй еще два....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка